Меню сайта
Наши Проэкты

Counter Strike 1.6

Unreal Tournament

Linage II


Day of_Defeat
Наш опрос
Самая Узнаваемая игра в мире??
Всего ответов: 26

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


 

 

 


Реклама ::
Реклама


Главная » 2009 » Сентябрь » 4 » Gamescom
Gamescom
22:15
Этот год в выставочном сегменте игровой индустрии был отмечен появлением новой игровой площадки - Gamescom (Кёльн, Германия). Настало время подвести итоги.
Сначала немного статистики: в 2008 году на лейпцигской Games Convention побывало 203.000 посетителей. В нынешнем году официальную преемницу – Gamescom – посетили 245.000 человек. Успех? Разберёмся.

Как известно, в этом году выставка проводится впервые – так что всё, что было бы ниже «лейпцигской» цифры, расценивалось как провал. Всё прошло без особых трудностей и проколов организаторов, а цифры, казалось бы, должны убеждать и поражать. Однако во многих компонентах новая игровая площадка Германии всё равно оказалась позади Games Convention.

Казалось бы, мелочь, и всё же: кёльнские выставочные залы – об этом сообщал каждый ветеран выставки – с их белоснежным входом казались гораздо более стерильными и привычно-равнодушными. В отличие от весьма интересного в архитектурном отношении лейпцигского выставочного зала. И таких «мелочей», думается, можно назвать не одну и не две. Вывод – шарма, атмосферы Кёльну не хватает. Восточногерманский город был любим и потому, что на неделю всё вокруг начинало прямо-таки дышать атмосферой игр. На gamescom всё интересное для геймера проходило внутри помещения. В здании – игры, снаружи, Кёльн, живущий своей повседневной жизнью. Всё дело, думается, в традициях: Лейпциг принимал выставки уже шесть раз, город на Рейне – впервые.

Гораздо неприятнее то, что «большие» фирмы оказались попросту не готовы к столь значительным массам публики. Причины у них, конечно, серьёзные: площади из года в год сокращались и раньше, экономический кризис и непонимание того, что можно ожидать от кёльнской выставки. Особенно сдержанной получилось представительство Microsoft - имевшееся место явно не соответствовало значимости разработчика консоли Xbox. Поэтому – особенно в выходные – протолкнуться на стендах «Майкрософт», да и не только, было довольно проблематично. До четырёх (!) часов терпеливые поклонники дожидались возможности сыграть в Diablo 3 от Blizzard. В субботу организаторам даже пришлось закрывать часть холлов из-за их переполненности. Что любопытно – о подобных проблемах могли бы немало рассказать и люди, работавшие или участвовавшие на Games Convention. Однако негативный опыт, как видим, учтён не был.

То, что gamescom находится в тени вновь ожившей Е3 (Лос-Анджелес, июнь этого года), показали игры. Для профессионалов программа выставки оказалась разочаровывающей: кроме Fable 3 для консолей и Guild Wars 2 для PC на gamescom не случилось неожиданных релизов мирового масштаба. За кулисами отчаянно показывали версии игр, которые были известны уже с той же Е3. «Горячих новостей» для события такого ранга было мало.

Следующий gamescom будет уже совершенно точно: через год выставка пройдёт в период с 18 по 22 августа. Надо сказать, решение очень продуманное: немецкие школьники земли Северный Рейн-Вестфалия ещё отдыхают. Так что можно себе представить, на какое количество посетителей выставка надеется в 2010 году.
Просмотров: 878 | Добавил: Shuku | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Lisojo  
0
Выпускной после 9 класса
может у кого будут какие мысли((
пожалуйста не оставляйте без ответа( пишите мне http://0gogo.ru/spacebet

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Реклама ::
Реклама



Профиль
Гость

Сообщения:

Группа:
Гости
Время:04:20

Добро пожаловать на наш портал.Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Поиск

Наши Турниры
Тут будут наши турниры
Администрация


Snuki
ICQ: 351035004

Traian
ICQ: 395414539

Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Наши Партнёры
Покачто их нету
Хотите попасть пишем!
ICQ 351035004
Друзья
CS 1.6 TEAM
Здесь можете быть вы
ICQ 351035004
 

 



Cyber Game Allianc = Кибер Спортивный Портал!